Atelier de présentation et de choix des danses

Secteur 67 - Saison 2019/2020 - Atelier n°3

Présentation n°1
Nom du club:GLOECKELSBERG DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):BLAESHEIM (67)
Chorégraphie:COUNTRY IN THE CITY
Chorégraphe:Franky Markof
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:DEB
Musique:Country In The City
Interprète:Lesley Kernochan
Choix:
Présentation n°2
Nom du club:DJEIS BODINA COUNTRY
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):GEISPOLSHEIM (67)
Chorégraphie:COUNTRY THUNDER
Chorégraphe:Séverine Fillion
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:INT
Musique:Country Thunder
Interprète:The Washboard Union
Choix:
Présentation n°3
Nom du club:SENSATIONS LINE DANCE
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):STRASBOURG (67)
Chorégraphie:BILLIE JEAN
Chorégraphe:Rob Fowler
Type de danse:Line
Comptes / Murs:64 / 4
Niveau:INT
Musique:Billie Jean
Interprète:Tyler Rich
Choix:
Présentation n°4
Nom du club:COUNTRY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):SCHILTIGHEIM (67)
Chorégraphie:TESTING YOUR FAITH
Chorégraphe:Jef Camps
Type de danse:Line
Comptes / Murs:64 / 4
Niveau:INT
Musique:Heartbreak
Interprète:Natalie Stovall & The Drive
Choix:
Présentation n°5
Nom du club:MOLSE' COUNTRY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):MOLSHEIM (67)
Chorégraphie:KISS ME ALREADY
Chorégraphe:Gudrun Schneider
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:DEB
Musique:Kiss Me Already
Interprète:Meghan Patrick
Choix:
Présentation n°6
Nom du club:SADELSCHLEPPER LINE DANCE
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):NIEDERBRONN LES BAINS (67)
Chorégraphie:WHERE I COME FROM
Chorégraphe:Séverine Fillion
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:NOV
Musique:My Where I Come From
Interprète:Kane Brown
Choix:
Présentation n°7
Nom du club:COUNTRY CLUB DE HOERDT
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):HOERDT (67)
Chorégraphie:LONG LIVE THE NIGHT
Chorégraphe 1:Arnaud Marraffa
Chorégraphe 2:Nolwenn Bertin
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:INT
Musique:Long Live The Night
Interprète:The Reklaws
Choix:
Présentation n°8
Nom du club:RED-BOOTS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):KIRCHHEIM (67)
Chorégraphie:THAT'S WHY I LOVE DIRT ROADS
Chorégraphe:Magali Chabret
Type de danse:Partner
Comptes / Murs:48 / 0
Niveau:INT
Musique:That's Why I Love Dirt Roads
Interprète:Granger Smith
Choix:
Présentation n°9
Nom du club:LUCKY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):TRUCHTERSHEIM (67)
Chorégraphie:REMEMBER YOU YOUNG
Chorégraphe 1:Amund Storsveen
Chorégraphe 2:Jo Thompson
Type de danse:Line
Comptes / Murs:48 / 4
Niveau:EASY INT
Musique:Remember You Young
Interprète:Thomas Rhett
Choix:
Présentation n°10
Nom du club:STRASS DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):STRASBOURG KOENIGSHOFFEN (67)
Chorégraphie:MORNING SUN
Chorégraphe:Robbie Mcgowan Hickie
Type de danse:Line
Comptes / Murs:64 / 2
Niveau:INT
Musique:Close Enough to Walk
Interprète:Sundance Head
Choix:
Présentation n°11
Nom du club:THE REDNECKS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):BAREMBACH (67)
Chorégraphie:DANCIN' THE DUST
Chorégraphe:Tina Argyle
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:LOW INT
Musique:Dirt On My Boots
Interprète:Jon Pardi
Choix:
Présentation n°12
Nom du club:SENSATIONS LINE DANCE
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):STRASBOURG (67)
Chorégraphie:BONAPARTE'S RETREAT
Chorégraphe:Maddison Glover
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:BEG
Musique:Bonaparte's Retreat
Interprète:Glen Campbell
Choix:
 

© Inter-Clubs Country du Grand Est 2020